تواصل معنا عبر

دوري أبطال أفريقيا

الأهلي: مجموعتنا صعبة وهذه أهم مباراة لنا في دوري أبطال إفريقيا


الأهلي والترجي

اعترف أحمد أيوب، المدرب العام للأهلي بصعوبة مهمة فريقه في دور المجموعات بدوري أبطال إفريقيا بعد القرعة التي جرت مساء اليوم، الأربعاء.

أحمد أيوب: مجموعة الأهلي صعبة

وأسفرت قرعة دور المجموعات التي أجريت بأحد فنادق القاهرة عن وقوع الأهلي في المجوعة الأولى، مع كلا من: تاونشيب رولرز البوتسواني، وكمبالا سيتي الأوغندي، والترجي التونسي.


وقال أيوب: “رغم وجود العديد من الصعوبات في المجموعة، فإنها لن تقلل من عزيمة اللاعبين والجهاز الفني نحو تحقيق الهدف المنشود، وهو الفوز بلقب البطولة والعودة مجددًا للمشاركة في كأس العالم للأندية”.

وأشار أيوب، أنه لا يوجد مجموعة صعبة وأخرى سهلة بدوري الأبطال، لأن جميع الفرق قوية، وتسعى للتتويج باللقب، وهو ما يزيد من صعوبة جميع المواجهات، لكن الأهلي سيستعد جيدًا من أجل السير بخطى ثابتة في البطولة.

وأوضح المدرب العام للأهلي، أن ضربة البداية في القاهرة أمام الترجي ستكون هامة، لأن الفوز بها يمنح الفريق دفعة معنوية قوية في البطولة.

مباراة الاهلي والترجي

مباراة الاهلي والترجي

وأعلن الاتحاد الأفريقي لكرة القدم “كاف” مواعيد مباريات دور المجموعات بدوري أبطال إفريقيا.

ويستضيف الأهلي نظيره الترجي التونسي في الجولة الأولى ثم يخرج لكمبالا سيتي في الجولة الثانية، ويعود لاستضافة تاونشيب في الجولة الثالثة ثم يخرج له في الجولة الرابعة ثم الترجي في تونس وأخيرًا يستضيف كمبالا في ختام مجموعته.

مواعيد مباريات الأهلي في دور المجموعات

الجولة الأولى: 4-5-6 مايو

– الأهلي مع الترجي التونسي

– تاونشيب مع كمبالا سيتي

الجولة الثانية: 15-16-17 مايو

– كمبالا سيتي مع الأهلي

– الترجي مع تاونشيب

الجولة الثالثة: 17-18-19 يوليو

– الترجي مع كمبالا سيتي

– الأهلي مع تاونشيب

الجولة الرابعة: 27-28-29 يوليو

كمبالا سيتي والترجي

تاونشيب والأهلي

الجولة الخامسة: 17-18-19 أغسطس

الترجي والأهلي

كمبالا سيتي وتاونشيب

الجولة السادسة: 28-29 أغسطس

الأهلي وكمبالا

تاونشيب والترجي

مجموعات دور الـ16 لدوري أبطال أبطال إفريقيا

المجموعة الأولي: الأهلي المصري – الترجي التونسي – كمبالا سيتي الأوغندي – تاونشيب البتسواني

المجموعة الثانية: مازيمبي الكونغولي – وفاق سطيف الجزائري – مولودية الجزائر – الدفاع الجديدي المغربي

المجموعة الثالثة: الوداد المغربي – صن داونز الجنوب إفريقي – حوريا كوناكري الغيني – توجو بورت التوجولى

المجموعة الرابعة: النجم الساحلي التونسي – زيسكو الزامبي – إمبابان سوازيلاند – أول أغسطس الأنجولي


loading...

اعلانات
اعلانات

المزيد من دوري أبطال أفريقيا