تواصل معنا عبر

الاهلي

مشوار منافسي الأهلي حتى الوصول للمجموعة الأولى بدوري أبطال إفريقيا


الأهلي والترجي

وقع نادي الأهلي في المجموعة الأولى بدوري أبطال إفريقيا مع أندية الترجي التونسي وكمبالا سيتي الأوغندي وتاونشيب البتسواني.

وقدمت الأندية المنافسة للأهلي مستوى مميزًا حتى وصلت لدور المجموعات الإفريقي رغم أن البعض يظن أن مجموعة القلعة الحمراء في منتهى السهولة لوجود الترجي التونسي الذي اعتاد الأحمر الفوز عليه.


وتبدو فرص الأهلي هي الأقوى في صدارة المجموعة والتأهل نحو دور الثمانية لدوري أبطال إفريقيا في ظل وحود فريق عربي وحيد بالمجموعة وضعف كمبالا وتاونشيب رغم أن المفاجآت غير مضمونة.

الترجي الرياضي التونسي

لعب في الدور التمهيدي مع فريق الونام من موريتانيا، وتعادل ذهابًا 1-1 وفاز في تونس بخماسية ليتأهل إلى الدور الثاني ليواجه جوروماهيا الكيني وتعادل ذهابًا سلبيًا وفاز في العودة بهدف نظيف في رادس.

كمبالا سيتي الأوغندي

واجه كمبالا سيتي في الدور التمهيدي فريق كنابس سبورت من مدغشقر فخسر ذهابًا بنتيجة 2-1، وفي الإياب فاز بنتيجة 1-صفر ليصعد بالهدف الاعتباري ليواجه سان جورج الإثيوبي ويتعادل سلبيًا خارج أرضه ويفوز في العودة بهدف نظيف.

تاونشيب رولرز البتسواني

أطاح بالمريخ السوداني في الدور التمهيدي، وفاز بنتيجة 3-صفر في الذهاب، وخسر في الإياب بنتيجة 2-1 ليتأهل ليواجه يانج أفريكانز التنزاني ويفوز ذهابًا خارج ملعبه 2-1 ويعود للتعادل سلبيًا في ملعبه ويتأهل للمجموعات.

الأهلي والترجي

الأهلي والترجي

مواعيد مباريات الأهلي في دور المجموعات

الجولة الأولى: 4-5-6 مايو

– الأهلي مع الترجي التونسي

– تاونشيب مع كمبالا سيتي

الجولة الثانية: 15-16-17 مايو

– كمبالا سيتي مع الأهلي

– الترجي مع تاونشيب

الجولة الثالثة: 17-18-19 يوليو

– الترجي مع كمبالا سيتي

– الأهلي مع تاونشيب

الجولة الرابعة: 27-28-29 يوليو

كمبالا سيتي والترجي

تاونشيب والأهلي

الجولة الخامسة: 17-18-19 أغسطس

الترجي والأهلي

كمبالا سيتي وتاونشيب

الجولة السادسة: 28-29 أغسطس

الأهلي وكمبالا

تاونشيب والترجي

مجموعات دور الـ16 لدوري أبطال أبطال إفريقيا

المجموعة الأولي: الأهلي المصري – الترجي التونسي – كمبالا سيتي الأوغندي – تاونشيب البتسواني

المجموعة الثانية: مازيمبي الكونغولي – وفاق سطيف الجزائري – مولودية الجزائر – الدفاع الجديدي المغربي

المجموعة الثالثة: الوداد المغربي – صن داونز الجنوب إفريقي – حوريا كوناكري الغيني – توجو بورت التوجولى

المجموعة الرابعة: النجم الساحلي التونسي – زيسكو الزامبي – إمبابان سوازيلاند – أول أغسطس الأنجولي


loading...

اعلانات
اعلانات

المزيد من الاهلي